Sie befinden sich hier » Regionen

Regionen

Unsere Pressekolleginnen und -kollegen in den Urlaubsregionen des SalzburgerLandes unterstützen Sie gerne bei Ihrer Recherche. Hier finden Sie die Pressekontakte der Salzburger Destinationen auf einen Blick:

 

Ferienregion Salzburger Lungau
Rotkreuzgasse 100
A-5582 St. Michael im Lungau
www.lungau.at

Presseanfragen: Madeleine Pritz, Bsc
T +43 6477 8988-16
E m.pritz@lungau.at

 

Ferienregion Nationalpark Hohe Tauern GmbH
Nationalparkzentrum
A-5730 Mittersill
www.nationalpark.at

Presseanfragen: Christine Wopfner, BA
T +43 6562 40939-14
E wopfner@nationalpark.at 

 

Fuschlsee Tourismus GmbH
Dorfplatz 1
A-5330 Fuschl am See
www.fuschlseeregion.com

Presseanfragen: Mag. (FH) Hildegund Schirlbauer
T +43 6226 8384
E schirlbauer@fuschlseeregion.com

 

Gasteinertal Tourismus GmbH
Tauernplatz 1
A-5630 Bad Hofgastein
www.gastein.com

Presseanfragen: Stephanie Gschwandtner, BA
T +43 6432 3393-113
E stephanie.gschwandtner@gastein.com

 

Hochkönig Tourismus GmbH
Am Gemeindeplatz 7
A-5761 Maria Alm
www.hochkoenig.at

Presseanfragen: Eva Unterrainer
T +43 6584 20388-11
E e.unterrainer@hochkoenig.at

 

Mittersill Plus Tourismus
Stadtplatz 1
A-5730 Mittersill
www.mittersill.info

Presseanfragen: Christine Reichholf
T +43 6562 4292-11
E christine.reichholf@mittersillplus.at

 

Saalbach Hinterglemmer Touristik GmbH
Glemmtaler Landesstraße 550
A-5753 Saalbach
www.saalbach.com

Presseanfragen: Karin Pasterer, B.Sc.
T +43 6541 6800-115
E k.pasterer@saalbach.com

 

Saalfelden Leogang Touristik GmbH
Bahnhofstraße 10, PF 29
A-5760 Saalfelden
www.saalfelden-leogang.at

Presseanfragen: Selina Hörl
T +43 6582 70660-22
E presse@saalfelden-leogang.at

 

Salzburger Seenland Tourismus GmbH
Seeweg 1
A-5164 Seeham
www.salzburger-seenland.at

Presseanfragen: Manuela Bacher
T +43 6217 20220
E m.bacher@salzburger-seenland.at

 

Salzburger Sonnenterrasse
Markt 1
A-5620 Schwarzach
www.sonnenterrasse.at

Presseanfragen: Richard Pirnbacher
T +43 6415 7520-2
E pirnbacher@sonnenterrasse.at

 

Salzburger Sportwelt
Hauptstraße 159
A-5542 Flachau
www.salzburgersportwelt.com

Presseanfragen: Gerhard Wolfsteiner
T +43 6457 2929
E g.wolfsteiner@salzburgersportwelt.com

 

Salzburger Umgebungsorte
Gartenauerstraße 8
A-5083 Grödig/St. Leonhard
www.salzburg-umgebung.com

Presseanfragen: Maria Reitinger
T +43 6246 73570
E info@salzburg-information.com

 

Tennengau – Dachstein West
Gästeservice Tennengau
Mauttorpromenade 8
A-5400 Hallein
www.tennengau.com

Presseanfragen: Franz Pölzleitner
T +43 6245 70050
E f.poelzleitner@salzburgerland.com

 

Tourismus Salzburg GmbH
Auerspergstraße 6
A-5020 Salzburg
www.salzburg.info

Presseanfragen: Mag. Martina C. Trummer
T +43 662 88987-605
E presse@salzburg.info

 

Tourismusverband Großarltal
Gemeindestraße 6
A-5611 Großarl
www.grossarltal.com

Presseanfragen: Thomas Wirnsperger
T +43 6414 281
E wirnsperger@grossarltal.info

 

Tourismusverband Obertauern
Pionierstraße 1
A-5562 Obertauern
www.obertauern.com

Presseanfragen: Andrea Rohrbacher
T +43 6456 7252-16
E a.rohrbacher@obertauern.com

 

Tourismusverband Salzburger Saalachtal
A-5090 Lofer Nr. 310
www.lofer.com

Presseanfragen: Wolfgang Fegg, MA
T +43 6588 8321
E info@lofer.com

 

Wildkogel-Arena Neukirchen & Bramberg
Büro Neukirchen: Marktstraße 171, A-5741 Neukirchen am Großvenediger
Büro Bramberg: Stoitznergasse 3, A-5733 Bramberg am Wildkogel
www.wildkogel-arena.at

Presseanfragen: Ingrid Maier-Schöppl
T  +43 6565 6256 oder +43 6566 7251
E info@wildkogel-arena.at

 

Wolfgangsee Tourismus
Au 140
A-5360 St. Wolfgang
www.wolfgangsee.at

Presseanfragen: Monika Eisl
T +43 6138 8003-14
E monika@wolfgangsee.at

 

Zell am See-Kaprun Tourismus GmbH
Brucker Bundesstraße 1a
A-5700 Zell am See
www.zellamsee-kaprun.com

Presseanfragen: Johanna Klammer
T +43 6542 770-28
E J.Klammer@zellamsee-kaprun.com